Договор коммерческой концессии (франчайзинг)

Понятие, форма, права и обязанности сторон.

Коммерческая концессия

История развития коммерческой концессии. Концессии в дореволюционной России, СССР и на постсоветском пространстве. Правовая природа договора коммерческой концессии в современной России.

Договор коммерческой концессии

Общая характеристика договора, форма и порядок заключения, содержание и исполнение договора коммерческой концессии. Регулирование специфических экономических отношений, при которых в роли товара выступают права на объекты промышленной собственности.

Договор коммерческой концессии

Понятие договора коммерческой концессии, франчайзинга и их правовая природа. Права и обязанности сторон договора коммерческой концессии. Исполнение, изменение и прекращение договора. Выдача и оформление лицензий. Регистрация и уплата пошлин и сборов.

Договор купли-продажи недвижимости. Договор поручения. Договор коммерческой концессии

Понятие и особенности договора купли-продажи недвижимости, земельных участков. Содержание и исполнение обязательства, возникающего из договора поручения. Понятие договора коммерческой концессии. Форма и регистрация договора коммерческой концессии.

Содержание договора коммерческой концессии

Понятие договора коммерческой концессии. Правовая природа договора коммерческой концессии в России. Права, обязанности сторон договора коммерческой концессии. Особенности договора, включающие консенсуальный, возмездный, двустороннее обязывающий характер.