Договор поручения

Договор поручения. Вознаграждение поверенного. Исполнение поручения в соответствии с указаниями доверителя. Обязанности доверителя.

Договор поручение

Первый Московский Юридический Институт Лужина Оксана Юрьевна Договор поручения. Курсовая работа студентки 32гр., III курса Научный руководитель Глушкова Л.И.

Договор поручения

В данной статье будет рассмотрен вопрос оплаты вознаграждения, когда в заключенном договоре указывается оплата вознаграждения – в процентном соотношении к сумме иска.

Договор купли-продажи недвижимости. Договор поручения. Договор коммерческой концессии

Понятие и особенности договора купли-продажи недвижимости, земельных участков. Содержание и исполнение обязательства, возникающего из договора поручения. Понятие договора коммерческой концессии. Форма и регистрация договора коммерческой концессии.

Договор поручения

Понятие, характеристика и правовая природа договора поручения. Существеные условия договора. Классификация, содержание, стороны договора, права и обязанности сторон. Специальные случай прекращения договора. Особенности коммерческого представительства.

Договор поручения

Договор поручения как договор, по которому одна сторона (поверенный) обязуется совершить от имени и за счет другой стороны (доверителя) определенные юридические действия. Особенности исполнения договора поручения. Обязанности поверенного и доверителя.

Договор поручения

Определение предмета договора, его форм, прав, обязанностей и полномочий сторон. Случаи прекращения договора. Доверенность. Договор коммерческого представительства, комисии, агентирования. Признаки разграничения разных видов договора поручительства.

Договор поручения и его применение

Особенности и правовые основания возникновения отношений представительства. Стороны договора поручения, их права и обязанности. Порядок возмещение убытков и прекращение договора поручения, его использование на современном этапе развития экономики РФ.

Особенности расчетов платежными поручениями по ГК РФ

Понятие и законодательное регулирование безналичных расчетов. Понятие и содержание расчетов платежными поручениями. Условия исполнения банком платежного поручения. Ответственность за неисполнение или ненадлежащее исполнение платежного поручения.

Понятие и особенности договора поручения

Понятие, признаки и значение договора поручения. Права и обязанности поверенного и доверителя по договору поручения. Основания для прекращения договора. Действия в чужом интересе без поручения. Отличительные черты поручения от других правоотношений.