Обязанности работодателя при несчастном случае

При несчастном случае на производстве работодатель либо его представитель согласно статье 228 Трудового кодекса Российской Федерации обязан организовать немедленную помощь пострадавшему и в случае необходимости доставить его в лечебное учреждение.

Законодательство о воинской обязанности и военной службе в РФ

Правовая основа воинской обязанности и военной службы в РФ. Вооруженные Силы РФ и их виды. Общие положения по обеспечению исполнения гражданами воинской обязанности. Воинский учёт. Призыв граждан на военную службу. Отсрочки от призыва на военную службу.

Возможность возложения обязанностей на лицо, являющееся выгодоприобретателем по договору в пользу третьего лица

Под обязанностями в данном докладе мы понимаем все обязанности, которые могут быть возложены на лицо в результате заключения договора, кроме обязанности принять исполнение (так называемой, кредиторской обязанности).

Профессиональные обязанности юриста

Профессиональные обязанности юриста в структуре его деятельности. Проблема исполнения профессиональных обязанностей. Побудительные силы и мотивы исполнения юристом профессиональных обязанностей.

Авторское право и авторская обязанность, или долг

Наша самодержавная власть, в видах народного просвещения, сочла своим долгом обложить писателей налогом в двенадцать экземпляров. И этот налог не считается у нас тяжелым, несмотря на то, что значительно превышает такие же налоги других государств.

Главный бухгалтер организации

Сфера компетенции, права и обязанности.

Освобождение от исполнения обязанностей налогоплательщика НДС стало реальнее

Изменения к части 2 НК, принятые законом от 29.12.2000, содержат новую редакцию статьи 145, которая регулирует порядок освобождения от обязанностей налогоплательщика, связанных с исчислением и уплатой НДС.

Алиментные обязанности родителей и детей, других членов семьи

Взыскание алиментов на несовершеннолетних детей, установление их размера. Случаи увеличения или уменьшения сумм, подлежащих взысканию. Порядок обращения в суд по поводу получения ежемесячного пособия на ребенка. Средства на дополнительные расходы.

Арбитражный управляющий

Роль управляющего в деле о несостоятельности (банкротстве) в эффективном применении законодательства. Позитивные и негативные требования к кандидатуре управляющего. Основные права арбитражного управляющего. Основания для признания гражданина банкротом.

Выдача отпускных перед отпуском обязанность нанимателя

Основной период, принимаемый для исчисления среднего заработка и порядок его оформления. Выплаты, учитываемые при исчислении трудовой заработанной платы. Причины отзыва из отпуска. Применение поправочных коэффициентов при бухгалтерских исчислениях.