Договор купли-продажи

Особенности розничной купли-продажи. Договор купли-продажи: последствия нарушений условий о количестве и качества товаров. Договор поставки: понятие, содержание, исполнение. Поставка товаров для государственных нужд.

Договор займа и кредитный договор

Понятие договора займа. Договор финансирования под уступку денежного требования (факторинг). Договор банковского вклада: понятие, содержание.

Договор

Заключение договора. Изменение и расторжение договора.

Право хозяйственного ведения и право оперативного управления

Права юридических лиц на использование имущества собственника. Право хозяйственного ведения. Право оперативного управления.

Договор поручения

Договор поручения. Вознаграждение поверенного. Исполнение поручения в соответствии с указаниями доверителя. Обязанности доверителя.

Договор комиссии

Договор комиссии. Комиссионное вознаграждение. Исполнение комиссионного поручения.

Агентский договор

Агентский договор. Агентское вознаграждение. Ограничения агентским договором прав принципала и агента.

Договор простого товарищества

Договор простого товарищества. Вклады товарищей. Общее имущество товарищей.

Содержание договора

Актуальность выбранной темы состоит в том, что договор выступает важнейшим средством индивидуального правового регулирования имущественных и неимущественных отношений. Он ведет к установлению юридической связи между его участниками.

Содержание функций милиции (полиции) и их модернизация в современном российском обществе

Развитие любой системы сопровождается изменением ее свойств и качественных характеристик. Поэтому при исследовании системы необходимо увидеть динамику развития и понять ее с позиции перспектив.