ГИА 9 класс

ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ИТОГОВОЙ АТТЕСТАЦИИ ПО ПРОГРАММАМ ОСНОВНОГО ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ В 2018 ГОДУ

Допуск к государственной итоговой аттестации пообразовательным программам основного общего образования

Спецификация контрольных измерительных материалов для проведения итогового собеседования по РУССКОМУ ЯЗЫКУ (программа основного общего образования)

Демонстрационный вариант контрольных измерительных материалов для проведения итогового собеседования по РУССКОМУ ЯЗЫКУ (программа основного общего образования)

Дополнительная схема оценивания заданий 1 и 2 (чтение текста и пересказ) ИТОГОВОГО собеседования по русскому языку

Критерии оценивания выполнения заданий контрольных измерительных материалов для проведения итогового собеседования по РУССКОМУ ЯЗЫКУ

На сайте ФИПИ выложены проекты демоверсий и кодификаторы по предметам для ГИА9 2018 и проект Шкалы перевода баллов в отметки ОГЭ 2018

Обратите внимание на математику: убрали модуль «Реальная математика». Задания из реальной математики перенесли: 6 заданий в алгебру, 1 задание в геометрию. Общее количество заданий такое, как и в 2017 г. – 26.

Электронный учебно-методический ресурс, разработанный ФГБНУ ФИПИ "Тренировочные сборники для подготовки к ГИА обучающихся с ОВЗ"

График обработки экзаменационных работ и апелляций основного этапа ГИА-11 и ГИА-9 в 2017 году

Заявление на участие в ОГЭ и согласие на обработку персональных данных

Полезные сайты:

Приказы:

Приказ от 10.11.17 г. № 1097 «Об утверждении единого расписания и продолжительности проведения основного государственного экзамена по каждому учебному предмету, перечня средств обучения и воспитания, используемых при его проведении в 2018 году»

Приказ от 10.11.17 г. № 1098 «Об утверждении единого расписания и продолжительности проведения государственного выпускного экзамена по образовательным программам основного общего и среднего общего образования по каждому учебному предмету, перечня средств обучения и воспитания, используемых при его проведении в 2018 году»

Письмо от 20.04.2017 г. №10-248 МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ

Приказ от 05.05.2017г. №562 "Об утверждении минимального количества баллов, свидетельствующих об освоении образовательных программ основного общего образования  в форме основного государственного экзамена в 2017 году"

Приложение к приказу щт 05.05.2017 г. № 562 "Минимальное количество баллов за выполнение экзаменационных работ для  проведения государственной итоговой аттестации обучающихся, освоивших образовательные программы основного общего образования, в форме основного государственного экзамена в 2017 году"

Приказ № 1394 от 25 декабря 2013 года (с изменениями от 09.01.2017) "Об утверждении порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования"

Приказ Минобрнауки РФ от 09.01.2017 №2 "Об утверждении единого расписания и продолжительности проведения основного государственного экзамена по каждому учебному предмету, перечня средств обучения и воспитания, исполузуемых при его проведении в 2017 году"